«Праздник со слезами на глазах»

9 мая, в День Победы, благочинный Новозыбковского церковного округа, протоиерей Владимир(Похожай), отслужил панихиду на могиле солдата Хлебодарова Алексея Иосифовича, в селе Карна.

Его Высокопреподобию сослужили: настоятель храма во имя Первоверховных Апостолов Петра и Павла иеромонах Мелитон(Приемко), иерей Владимир(Похожай), иерей Серафим(Похожай), иерей Алексий(Башков).

Песнопения панихиды прозвучали в исполнении хора храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбков под руководством регента Любови Похожай.

Православная панихида прошла с поминовением почивших воинов и всех православных христиан за веру и Отечество, живот свой положивших в годы Великой Отечественной войны.

По завершении панихиды, со словами поздравлений к присутствующим обратилась заместитель главы Новозыбковского района Юлия Пушная.
На память о событии было сделано общее фото.